Пленка сдохла? А вот и нет. Harman Technology.

Пленка сдохла? А вот и нет. Harman Technology.

Поделиться

Harman Technology, которая владеет брендом Ilford (для непленочников: это одна из самых крутых негативных пленок сегодня, если не самая), выпустила интересный товар на рынок: пинхольную форматную камеру под листовую обратимую фотобумагу 5×4. Получается эдакий «полароид», только большой. Называется сие чудо Harman Titan (по всей видимости, компания решила не только бренд Ilford крутить, но и свой собственный), корпус которого сделан из высокопрочных композитных материалов, а стоить будет около 150 фунтов в Великобритании. Понятно, что фанатам придется разживаться связями, пользоваться Амазонами и Ебеями, но как-то крутиться. Остается лишь один вопрос, зачем?

image

Фото: Amateur Photographer

Камера сделана изначально под жесткие условия эксплуатации, поэтому пластик корпуса ничего не боится, есть в ней два штативных гнезда и спиртовые уровни. Интересно, что производитель хочет добавить в камеру и такую возможность, как установку на камеру iPhone, чтобы использовать его в качестве видоискателя.

image Фото: обратимая фотобумага Ilford

Дополнительно к камере производитель хочет также сделать ряд аксессуаров, в частности, затвор, который будет управляться тросиком. Камера будет также совместима с разными пинхолами, 72, 110 и 150 мм — первые два широкоугольные, третий близок к «нормальному».

В комплекте с камерой будет идти и инструкция по правильной композиции, чтобы увлекающиеся фотографы слишком часто не лажали с недешевой бумагой. Дело в том, что уже сегодня к пинхолу компании предъявляют интерес как куча пинхольных фотографов, так и некоторые искусствоведческие колледжи.

Дополнительно рекомендуем посмотреть видео компании Harman Technology, в котором, помимо прочего, говорится и о камере.

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *