Месяц: <span>Март 2005</span>

Фото Дмитрия Данилова

Дмитрий Данилов был мною замечен примерно с полгода назад, но уже тогда поразил меня своими далеко не стандартными рекламными ходами, которые мало считать просто смелыми — они в некоторой степени потрясают устоявшиеся в нашем обществе нормы приличия. Однако это обусловлено спецификой жанра — самое главное, чтобы запомнили. Кстати, если присмотреться к остальным фотографам из группы Марлен Олсон, то у них можно чётко проследить следование примерно …

Фотография Марии Будтовой

Интересный сайт Марии Будтовой. Жанры: природа, портрет, путешествия. Можно найти интересные фото, сам сайт сделан, правда, достаточно тяжело, нужен, очевидно, действительно очень производительный компьютер.

Бюро находок

В Америке какие-то приколисты сделали журнал, в котором публикуют найденные фотографии и записки. Причём даже умудряются их продавать

Ноль процентов за кредит!

Ни для кого не секрет, что рекламой можно зазомбировать любое общество, а уж тем более, русское неподготовленное. Если месяца три назад меня знакомый убеждал в том, что стоимость кредита в Ситибанке — всего 2,25%, прочто настаивая на том, что это сумма, которая берётся за пользование свободными рублями в год, я с ним спорил, припоминая, что цифру в рекламе цитировали, точно говоря «в месяц«, то сегодня, после выхода поправок к Налоговому кодексу, меня вообще убеждают, что бесплатные кредиты есть.

Фотография Джима Бранденберга

Джеймс Бранденберг (James Brandenburg) (у американцев мода переходить на фамильярности даже в общении с президентами) родился и всю свою жизнь прожил в штате Миннесота (естественно, это условно, т.к. большую ей часть он провёл в путешествиях), США. Целых 25 лет оттрубил в журнале «National Geographic» штатным фотографом, что и обусловило тематику его фотографий: животные Африки, «северные олени«, весьма интересно взглянуть на панорамы и черно-белую фотографию. После …

Фотографии Хаббла

Профессор Эдвин Хаббл при жизни вошёл в американскую историю астрономии тем, что доказал теорию «расширяющейся» вселенной и тем самым подтвердил теорию «большого взрыва», в результате которого она и образовалась. В результате в апреле 1990 года его имя было начертано на борту запущенного тогда в космос оптического телескопа, сделанного по последнему (на тот момент слову техники). С тех пор телескоп, не будучи ущемлённым недостатками разглядывания звёзд …

Будильник и прятки

Буржуи, зная нелюбовь многих людей вставать по утрам, изобрели новый будильник, который вы уж точно автоматически не отключите: каждое утро он начинает звонить, при этом спрыгивая с тумбочки и закатываясь каждый раз в новое место…

Музыка из ничего

Визуализация музыки часто помогает её восприятию. При этом то, что в обычных условиях восприятия показалось бы примитивным может стать шедевром, или, по крайней мере, заслуживающим вашего внимания. Если вы знаете группу Stomp (несколько молодых выходцев из нижних слоёв общества) и вам нравятся их эксперименты, вы по достоинству оцените и данное систематизированное объединение звуков.

Снежные скульптуры

Зима — прекрасное время года. Потому что летом не слепишь снежную бабу… вот только одни лепят мужиков и баб, а другие просто произведения искусства могут сделать всего за полдня. А потом, естественно, устраивают конкурсы на звание лучшего. Ну а чтобы это увидеть, вам даже из дому выходить не обязательно… Достаточно просто найти в интернете правильную ссылку.

О жизни офисного работника под Radiohead

Как, однако, тяжела, современная жизнь нормального корпоративного служащего. Прислушавшись к этому, сетевые флешеры написали мультфильм под музыку, которой предварительно наслушались (а это была песня «Creep» от Radiohead), в результате чего из под их письма вышел почти шедевр.

Фото Дэвида Найтингейла (David J. Nightingale)

Давно существующий фотоблог Дэвида Найтингейла chromasia (в переводе «цветовая палитра») никого не оставит равнодушным при виде фотографий такого качества и композиции. Фотографии вывешиваются по одной ежедневно, но такие потрясающие фото увидишь редко. Тематика фотографии — дети, пейзажи, необычные съёмки широкоугольным объективом…

Графити — в народ

Графитисты всегда славились тем, что создавали своё уличное псевдо-искусство бесплатно и совсем не ради популярности, в итоге оной добившись на гребне развития демократии. Будучи, по сути, арт-отростком надписей на заборах, графити переросло в отдельное искусство и обрело собственную жизнь. И хоть сами графитисты говорят, что творят для народа, это ещё не факт, что они не стремятся к популярности. Ещё как стремятся — делают сайты и …

Печальное 8 марта

Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны. Уставшие мужчины столпились, как бараны. И мнут в руках подарки, и комкают обертки, И думают, когда же возьмут подарки тетки. А ведь еще, вот жопа! И речь толкать придется. А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется… Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко, Кому он, на фиг, нужен, восьмое это, марта?

Сколько стоит любовь?

Американцы известны своей манией переводить всё в цифры, причём не простые, а понятные каждому человеку. Естественно, универсальной мерой являются деньги. «Новая газета» сегодня опубликовала материал под названием «Бизнес-план любви«, в котором отдельной таблицей привела сопоставительную стоимость основных аксессуаров любви и замужества. Оказывается, что при желании на московские кровные 19063 руб. в месяц можно:

Медведь по имени Бернард

Мультфильм про Бернарда обошёл половину интернета. Будучи всего лишь средством продвижения услуг компании создателя, он, тем не менее, стал отдельным продуктом. И немудрено: качественно нарисованный, с изрядной долей юмора, он даст фору нашумевшим в свой время «Весёлым лесным товарищам«. Мульфильмы достаточно объёмны, так что лучше качать, использщуя чужой трафик…

Двигаем мышь чем угодно

Группа корейских студентов недавно разработала программу управления мышью с помощью носа, языка или просто глаз (последними лучше просто кликать на ссылки морганием). Всё просто: программа распознаёт движения соответствующего объекта (носа, языка и пр.) и моргание глаз при наведении курсора на ссылку по данным с веб-камеры. Назначение данного ПО может быть непонятно обычным людям, но для инвалидов может сослужить неплохую службу.

Как поступают глупые пользователи

Как отличить IT-специалиста от глупого пользователя? Как правило, по примерам и последствиям их деятельности (например, можно попытаться засунуть дискету в привод CD-ROM, а сам компакт в корпусную щель). Однако нормально это выглядит только для других таких же пользователей, а настоящие хакеры над этим смеются.

Как продать товар

Если товар задуман как продающийся сам по себе, то о нём и так раструбят по всему интернету буквально за копейки. Просто сделать такое сложно. Оригинальность (как в случае с грудастыми ковриками для мыши) или уникальность (например, можно при покупке футболки самолично вбить текст себе на грудь) всегда делают свой дело…

Автообзоры

Если надумаете покупать автомобиль, загляните на один интересный украинский ресурс — найдёте там множество обзоров и тестов. Познавательно и полезно.