Месяц: <span>Сентябрь 2007</span>

Грядет USB 3.0

USB 2.0 сегодня уже не является одним из самых быстрых стандартов передачи данных — в свете последних изменений, его уже начинают теснить, да и технические требования не стоят на месте, ведь даже в фотографии каждый год количество мегапикселей только увеличивается. Однако, его преимущество состоит в его стандартности, а потому, не стоит ожидать его скорого исчезновения.

Micro USB становится стандартным

Вам не надоела необходимость таскать в отпуск несколько зарядных устройств для всех электрических устройств на аккумуляторах, которые распиханы по разным карманам (кстати, надо помнить, что у жены тоже свой телефон, а у детей еще по одному на пару ушей)? Видимо, это надоело и основным производителям телефонов — они, наконец, решили перейти на единый стандарт зарядника.

Sony выпускает DSLR a700, свою вторую зеркалку

Sony анонсировала свою вторую зеркальную модель, которая получила странное название alpha DSLR a700. Впрочем, если всмотреться в подробности пресс-релиза, не такое уж оно и странное — по сути, фотоаппарат является продолжением не линейки Sony, а серии фотоаппаратов KonicaMinolta, только если a100 была развитием любительской «серии» в лице Maxxum 5D, то новая модель соотносится с «продвинутой» Maxxum 7D. По всей видимости, Sony считает более выгодным для …

Хорошие новости

Уважаемые читатели и почитатели! Наша редакция в полном составе вернулась из всесоюзной здравницы (Турции), чему несказанно рады наши компьютеры и интернет в целом. За это время появилось много новых мыслей, новых проектов и заморочек, которые мы планируем реализовать в этом году, так что ждите хороших новостей (и читайте rss, естественно), которые именно по этой причине и отсутствовали.

Casio выпускает сверхбыстрый фотоаппарат

Компания Casio анонсировала прототип первого в мире фотоаппарата, способного снимать фото разрешением 6 Мп со скоростью 60 (нет, ноль не лишний) кадров в секунду. По всей видимости, это первый фотоаппарат, сделанный на матрице Sony, о которой мы уже писали ранее: Sony известна отсутствием комплексов по поводу поставок комплектующих конкурентам (сегодня на ее матрицах не делают фотоаппаратов только Sharp и Canon, а также маргиналы вроде Fujifilm …

Социальные сети предлагают новые способы продвижения

Иногда все-таки поражаешься, насколько оригинальные решения находят рекламщики, перед которыми стоит задача продвижения того, что рекламировать, в принципе, нельзя. Так, на прошлой неделе эффектом блогосферы с подачи участников социальной сети Facebook активно продвинулся, по всей видимости, грамотный порно-сайт (ссылок пока нигде не обнаружили, но это не так важно… по крайней мере, наши читатели искать информацию в сети умеют).