Месяц: <span>Май 2012</span>

Даешь общероссийскую фотосреду

Уважаемые дамы и господа, почитатели, поклонники и просто «Сумасшедшие фотографы™»! В июне мы хотим сделать то, чего еще сами никогда не делали, а если делали другие, то нам об этом и не говорили. Уточняем: мы хотим провести скромную фотосреду по всей России. Пока мы успели захватить только 5 городов, Москву, Питер, Пермь, Воронеж и Новосибирск — там верные нашей партии люди уже сколачивают ячейки для непротивоправных …

Наши фотографы не фотошопят! Учись снимать!

Интересная новость пришла из недр журнала Национального географического общества (или просто National Geographic): тамошние фотографы, наверное, одни из немногих, кого в журналах жалуют — что понятно, ведь работа у них не из легких (Кому охота комаров в Африке кормить ради кадра, который еще могут и на полосу не поместить?). Однако же, если вы вдруг не знакомы с политикой журналов, возможно, многое может показаться странным или …

Фотосреда («Герои асфальта») состоится сегодня

Уважаемые фотопроходимцы! Мы очень рады, даже счастливы анонсировать возобновление активности уже 4 сезона фотосред — соскучились не только мы, запылились даже наши фотоаппараты. К открытию сезона мы приготовили вам сюрприз, о котором так долго рассказывали — ну да, что за сюрприз без подробных рассказов? Мы будем снимать главного городского жителя, асфальт. Естественно, не в одиночестве, а под аккомпанемент из наших тел, или их теней, или …

Большой конкурс «Живая фотография»

Уважаемые читатели и почитатели! Мы прекрасно знаем, что среди вас масса фотографов, поэтому, специально для вас, мы запускаем мегаконкурс, организованный порталом Простые фокусы, Журналом Ф., проектом Лучший русский фотоблог, виртуальной выставкой PhotoWebExpo и Санкт–Петербургской фотоярмаркой. Конкурс будет длиться 4 месяца, с 1 мая по 15 сентября 2012 года, после чего разбором полетов займется жюри ресурса «Лучший руский фотоблог». Цель конкурса — посмотреть очень много хороших …

Вышел 4 номер Журнала Ф.

Уважаемые читатели и почитатели, если вы вдруг пропустили, наше издательство незаметно выпустило новый номер Журнала Ф. — уже 4 за 2012 год, опоздавший на сумму майских праздников и коэффициент русской лени. Журнал сделан с любовью и нам очень интересен, а что до вас, то голосуйте «лайками» — сколько поставите, столько и будет на странице значиться… мы потом все отсортируем и узнаем, какой номер вам больше …

Фотографии на траве

Нет, о наркотиках речи не идет. Фотографии Дэна Харви и Хизер Акройд напечатаны в буквальном смысле на траве, почти как газон на вашей даче, разве что с небольшими отличиями: газон более или менее однороден по тональным различиям, а изображения в галерее почти как черно-белая фотография, разве что тона здесь варьируются от светло-зеленого до темно-зеленого. Авторам, в принципе, наплевать, что динамический диапазон их снимков заметно уже …

Первая фотосреда 4 сезона состоится 23 мая 2012 года

Ура, дорогие фотопроходимцы! Наконец-то настала весна, окончательно и бесповоротно! И мы, в этой связи, предлагаем вам размять ноги и руки, смазать зонты, вспышки и фотоаппараты. Да-да, мы предлагаем вам собраться в очередной раз на фотосреду. Это уже 4 сезон фотосред, который откроется, естественно, в среду, 23 мая 2012 года. Тема первой фотосреды (уже не обсуждается) — «Герои асфальта». Фотосреды явно созрели, как вы видите, и пора …

Профотик открылся для всех

Дорогие наши начинающие почитатели, с гордостью сообщаем вам, что питерско—московская школа Профотик (еще и в других городах откроются, вот увидите) в мае проводит два открытых урока — это значит, что можно прийти, послушать и ничего не заплатить… получается этакий тест-драйв, как с машинами, к примеру. Открытые уроки пройдут 11 (уже завтра, спешите!) и 22 мая — такие волшебные числа — и посвящены они будут только …

Nikon D600 — реальный концепт или призрак из будущего?

Совсем недавно по интернету расползлись слухи, что Nikon собрался производить бюджетную полнокадровую зеркалку и для этого даже ищет более бюджетного поставщика матриц. Кодовое название модели — Nikon D600, которое, естественно, никем не подтверждено. Сегодня, как известно, на всю линейку компании выполняет заказы Sony: это матрицы, как полностью разработанные в Nikon, так и просто допиленные фирменным процессором Expeed. Разница не видна только фанатам Sony, отчего они …