Месяц: <span>Июнь 2012</span>

Olympus набивает себе цену

В компании Olympus работают феноменальные маркетологи. Столько разговоров нагенерили в последнее время в интернетах, осуществили охват всех информагентств (даже Lenta.ru засветилась), выплаты бывшим топ-менеджерам миллионных откатов за отсутствие претензий и урегулирование морального ущерба репутации, теперь вот один за другим очередью проходят потенциальные покупатели большого пакета акций… Сначала Panasonic обещал стать «крупнейшим акционером» своего партнера по системе микро-4/3″, теперь вот множатся слухи, что победила в тендере …

О рисках непрофессионального свадебного фотографа

Риск-менеджмент в наши дни — задача, которая не только на предприятии должна решаться, ее решение каждый еще и для себя находит индивидуально. Риски потери информации, среди всего того обилия возможных, с которыми мы встречаемся чуть ли не каждый день, нужно рассматривать, в любом случае. То, что мы не думаем о них, не означает, что они не случатся — всегда есть теория вероятности, поэтому, как минимум, …

Камера с управлением глазами

Помнится, еще в пленочные времена у Canon были зеркалки, в которых выбор точки фокусировки осуществлялся по положению глаза… естественно, сначала систему откалибровать нужно было, а потом, теоретически, все должно было работать просто замечательно. Однако, раз функция не закрепилась, а сегодня и вообще уступила место следящему автофокусу, в ней наверняка были существенные недостатки при работе — функция ведь очень полезная, кто же виноват, что фотографы любят …

Завтра фотосреда «Сумасшедшие фотографы»!

Ура, дорогие сумасшедшие и фотографы! Завтра ваш день. Более того, завтра состоится первая общероссийская фотосреда. К сожалению, так и не присоединилась к нам Самара, да и Питер отпал, зато в остальных городах все в силе. Заряжайте фотоаппараты пленкой, флешками и батарейками, вооружайтесь вспышками, стойками и зонтами и готовьтесь к этому самому настоящему сумасшествию.

Юрист подал в суд на Apple за утерю фотографий

Если помните, мы как-то писали, что архивирование фотографий в современном мире — не просто предусмотрительность, но и необходимость для всякого уважающего себя фотографа или даже обычного человека. Однако, что если система, выстроенная вами, сильно зависит и от того, насколько качественный продукт предлагает разработчик? Вот нам, к примеру, совершенно неважно, кто софт сделал, пользуемся всей редакцией бесплатными решениями то ли мелкой, то ли мягкой компании из …

15 июля Воронеж тусуется в сквере у «Петровского пассажа»

Дорогие воронежцы! 15 июля у вас не просто выходной, это будет настоящий праздник — наши друзья из ФотоВикии уже в который раз проведут открытое уличное мероприятие, которое очень сложно назвать просто вставкой… это гораздо больше. Получится, скорее всего, очередная глобальная фотоуслуги, на которой не только картинки посмотреть можно, но и пообщаться с теми, кто часть из них снимал, равно как и с теми классными ребятами, …