Месяц: <span>Сентябрь 2012</span>

Живая фотография: последний день, последний шанс

Здравствуйте, дорогие читатели и участники нашего конкурса. Мы решили поиграть на попсе и дать самый последний шанс тем, «кто не успел»: все фотографии, присланные до завтрашнего дня (27 сентября 2012 года, то есть) до 13.30 по московскому времени будут также включены в конкурс. На данный момент, фотографии прислали 469 человек, и мы всей редакцией сокращаем количество до лучших 50 штук, чтобы наше жюри не сошло …

Убьет ли Google качество продуктов Nik Software?

Совсем незадолго перед кельнской Photokina веб-гигант Google объявил о том, что купил небольшой успешный в последние лет пять стартап Nik Software — ну да, ту самую компанию, что производит множество самых лучших плагинов для самого лучшего LightRoom. Собственно, без фотошопа и лайтрума компания была бы ничем… или, по крайней мере, двигалась в совсем другую сторону. На западе же почему-то связывают приобретение Google с пакетом Snapseed, …

Присылайте ваши живые фотографии, пока не поздно!

Уважаемые фотографы, вам очень повезло в этом году — прием работ на конкурс «Живая фотография» продлен вплоть до 24 сентября, поэтому спешите отфильтровать домашний архив и прислать на адрес live@rosbest.ru те фотографии, за которые вам в ближайшие годы нее будет стыдно.  

Завтра открывается Photokina 2012

Уважаемые читатели и почитатели, технофанаты, фотографы, фотохудожники, фотолюбители, дизайнеры! Мы знаем, вы слышите наш голос, а поэтому не забудьте, что завтра открывается выставка фотографии и фототехники Photokina 2012 в Кельне. Сказать, что это просто выставка, неправильно — выставок такого уровня всего две в мире, проходящих каждые два года, но через год и с разницей по временам года, как Олимпиады: в США есть PMA, в Европе …

Пять дней до окончания приема работ на конкурс живой фотографии

Если вы впервые слышите о большом конкурсе живой фотографии, это не проблема — проблема в том, что теперь, чтобы на него попасть, надо действовать очень быстро. Во-первых, надо отсортировать свой каталог за последний год по дате и выбрать оттуда три лучших фотки. Неважен жанр, неважен уровень, и мы понятия не имеем, как вы будете их отбирать — у каждого принципы свои. Потом эти три фотографии …

Мальчики видят картинки не так, как девочки

«Мы не любим расизм, а негров вообще ненавидим», — можно было бы повесить под шапкой этого сайта, если бы так и было. Однако, нет, мы, наоборот, не склонны делать различия по половому признаку — мы, фотографы, вообще считаем, что мальчики и девочки равны… ну, естественно, до тех пор пока фотографы, сами по себе, превосходят всё остальное человечество по уровню интеллектуального развития — фотографы даже президентами …

Видные фотографы соберутся на выставку на выходных

Если живете в Москве, вы наверняка знаете, что наш день города прошел первого сентября, под шорох букетов и песни «первоклашка, первоклашка», но если вы не живете в Видном (для тех, кто не в курсе, это ближайший город-спутник Москвы), возможно, не знаете, что их день города пройдет только в эти выходные. Местная организованная фотографическая группировка будет поэтому 8 сентября с 11.00 до 16.00 проводить фотовыставку — …

Нетпринт дорожает

Самый демократичный печатник дорожает — дураку понятно, что рано или поздно сети пришлось бы поднимать расценки на фотопечать, потому что валюта не стоит на месте, рубль падает, доллар падает, а фотопечать зависит от того и другого, потому должна дорожать в квадрате. Нет, нам не жалко 3 рублей за кадр, может быть, и 4 заплатили бы, но система оплаты здесь сделана не лучшим образом, тут, как …