Месяц: <span>Март 2013</span>

Lightroom 4. Просто книга

Здравствуйте, уважаемые читатели! У нас, нет, даже у меня лично есть к вам интересное предложение. Я давно зрел и наконец вот дошел до того чтобы написать книгу по Lightroom. Книга будет бесплатной. Нет, конечно, способы ее монетизации еще обсуждаются, но первая книга точно будет бесплатной и только электронной. Сегодня 14 марта, и, насколько я предполагаю, средний срок написания книги — 3 месяца. Конечно, можно написать …

Самые лучшие рецепты приготовления правильных цифровых блюд только с Куллинатором

Один американский полуфотограф полустудент так долго мучился необходимостью отбирать фотографии в Lightroom в неудобном офисном кресле, сидя за неудобной клавиатурой неудобного Мака, что в конце концов изобрел устройство под названием Cullinator, напоминающее игровой контроллер. Даже нет, это и есть игровой контроллер Steelseries, со всеми основными кнопками, соответствующими определенным ярлыкам и горячим клавишам в программе, в зависимости от модуля в котором вы работаете и от собственных …

Свадебный фотограф 2.0

Не пороге весна, и даже если вы так не думаете, уже 6 марта, а значит, настала пора поднять из руин нашего «свадебного фотографа» (речь о проекте, а не о конкретном здании или человеке) и перезапустить его на новый круг. А для этого, понятное дело, как ничто лучше, подходит ретроспектива уже опубликованных в рамках проекта записей — мы не писали статей, потому что статьи имеют обыкновение …

ДжэкПод легко превращает ваши брюки…

В таких случаях я всегда вспоминаю «брюки превращаются, брюки превращаются» — странно, но этот совместима фильм содержит даже сегодня много вещей, которые пригодятся в жизни хотя бы в качестве цитат. Сегодня телефонография стала отдельной отраслью фотографической промышленности — а социальные сети, отчасти благодаря ей, покоряют все новые страны и рубежи. Без фоток на телефон сложная сложно предоставить любую из них, а в некоторых даже есть …