Месяц: <span>Октябрь 2013</span>

Фотопроект «Улыбка» 27 октября на Чистых прудах

Дорогие читатели и почитатели! Мы, Сумасшедшие фотографы™, в воскресенье, 27 октября (это послезавтра, если что) устраиваем фотопроект в городе, который называется очень скромно, «Улыбка». Мы знаем, что вы хотите в нем поучаствовать, поэтому приходите в этот прекрасный солнечный день на Чистые пруды (точный адрес может корректироваться, но будет находиться не далее чем в ста метрах от этой точки) — от вас потребуется только лицо и …

Оказалось, так легко загреметь сюда, даже просто выполняя свою работу

Синяков сидит, значит, стране ничего не угрожает с севера. Одержана еще одна, пусть и маленькая, победа над журналистикой, которая и так от свободной далека — как оказалось, фотограф, в общем-то, никому не мешал, на него просто не обратили внимания, а закрыли на 2 месяца, и все. Сегодня, за месяц до предполагаемого его освобождения (в которое сейчас уже верится куда меньше, чем месяц назад), на «Ленте» …

Обсуждение мегапикселов, споры о том, Canon или Nikon, бессмысленны

… так начинается наша новая статья уныло-аналитического характера под названием «Перипетии маркетинговых битв» (сначала хотели написать «войн», но, чтобы не пересекаться с Траутом, решили все же внести критичные изменения в название. В ней мы скучным научным языком расскажем, как сложно в наше время жить, выбирать и покупать. Статья не совсем относится к фотографии — скорее всего, переписать ее можно под что угодно, но там мы …

Камчатка, камчатка…

Мы снова написали обзор очередной книги, предоставленной нам издательством «Манн, Иванов и Фербер» — на этот раз, это «Камчатка, которую я люблю» Игоря Шпиленка, замечательного фотографа, путешественника и человека. Читайте наш обзор, смотрите прекрасные картинки, нагло сфотографированные прямо из книги или просто смотрите видео ниже.

Птицы России — для детей и больших детей

Мы опубликовали обзор книги «Птицы России» Валерия Малеева, изданной издательством «Манн, Иванов и Фербер» — прекрасный подарочный экземпляр для любителей дикой природы и просто обычных людей. К книге прилагается некоторое количество фотографий и видео, которые дадут возможность посмотреть не только снаружи, но и внутрь заглянуть. Читайте полностью обзор или просто смотрите видео ниже.

Новые выставочные форматы Фотоярмарки-2013

В то время как наша жизнь двигается вперед, и технологии не должны стоять на месте. Так и поступил наш партнер PhotoWebExpo — в преддверии «Фотоярмарки» наши коллеги запустили систему онлайн трансляции видеоматериалов в режиме реального времени… да-да, именно так… как оказалось, будущее незаметно подкралось и постучало к нам, ленивым, прямо в дверь. Уже начиная с завтрашнего дня, сайт будет транслировать прямые включения с Фотоярмарки — …