Месяц: <span>Февраль 2014</span>

Как Paddy помогает с Lightroom

Lightroom — классная программа, удобная, быстрая, а главное, сделанная для фотографов (контора сейчас предлагает его за 300 рублей вместе с Фотошопом, учтите, если хочется стать честным, но при этом сэкономить). Но самое главное, программа подстраивается под ваш рабочий процесс (точнее, это вы делаете сами — можно показывать и скрывать различные панели, модули, управлять пресетами, оставляя только нужные вам). Чего порой не хватает программе, так это …

Кидать иль не кидать? Вот в чем вопрос

По случаю зимней скуки, наша редакция вдруг решила задаться вопросом того, как кидают фотографов, решив припомнить не только повстречавшиеся нам случаи, но и те, о которых мы слышали или видели. Так родилась идея очередной открытой статьи, в которую и вы можете внести свой вклад, если решите поделиться ценным опытом. Вуаля: «Как кидают фотографов». Фото: Сергей Самсонов

Один раз живем

Мы написали эпохальную статью «Иллюзия одной камеры», над которой предлагаем вам поспорить — просто сами ходит посмотреть на битву титанов. Комментируйте в комментариях.

Дилемма интернет-магазина: покупать или учиться фотографии?

Есть у интернет-магазинов одна проблема, которую почему-то они считают самой страшной… Сегодня многие открывают свои интернет-лавочки, чтобы заняться собственным бизнесом. Мы оставим в стороне споры про несвоевременность такого решения и утверждения, что это уже давно не тот прибыльный бизнес, который несет человеку только геморрой на… голову и ограничимся только тем, что в итоге подавляющее большинство владельцев магазинов приходит к убеждению, что без фотографий никуда (на …

Социальные сети надоедают

По последним оценкам аналитиков, Facebook к 2017 году лишится 80% участников, в результате чего компания потеряет существенную долю своей прибыли, а сама социальная сеть займется, собственно, тем, чем должна — общением людей, которые в ней зарегистрированы — потеряв возможности для гнобления фотографов, которые неминуемо вернутся в интернет, к своим портфолио и блогам, лишившись трафика из социальных сетей. Нас, как блог-платформу, это может только радовать. Источник: …

Свадьба зимой и плесень на объективе

Евгений: Подскажите, как снимать свадьбу зимой, в плане обращения с камерой, так как я слышал, конденсат образуется при перепадах температур, а в случае если менять объектив в момент перепада температуры то может появиться грибок. Распространение слухов — моветон, ибо в наше просвещенное время всегда можно свериться с интернетом и узнать правду. Впрочем, не всегда, ведь интернет, сам по себе, тот еще источник слухов и некорректной …