Месяц: <span>Август 2014</span>

Дроны в качестве держателей света — будущее экшн-фотографии на пленере?

С развитием техники постепенно впадаешь в эйфорию: кажется, что технологии уже сделали все, что могли, и двигаться им больше уже некуда. Однако, так думали те, кто в свое время пересел с лошади на паровоз: дикая скорость, куда же еще?! Однако, потом появился самолет и телепорт (ой, последний еще не появился, да?). Так и здесь: вне зависимости от того, что изобрели сегодня, завтра обязательно изобретут что-то …

Обезьяна является автором фотографии?

После трехгодичной давности случая, когда макака избавила британского фотографа Дэвида Слейтера от фотоаппарата на краткое время и сняла кучу селфиков (жалко, что в инстаграм фотографу не запостила — хотя на большинство фотоаппаратов это и нельзя сделать), история только начиналась… Впоследствии эти фотографии всколыхнули интернет, обошли вирусно миллионы фейсбуковских страниц и десятками миллионов были увидены. Интересно, что самому Слейтеру от этих картинок только проблемы достались — …

Последняя неделя выставки, торопитесь!

Торопитесь, зрители, у вас есть еще прекрасная возможность увидеть работы, присланные московскими фотографами на 2 ежегодную выставку детской фотографии — в этом году выставка потеряла статус международной, потому что наши братские фотографы из Украины, Белоруссии и Казахстана внезапно не смогли провести выставку, да и список российских городов стал скромнее. Однако, появившиеся новые участники были даже более активными, чем наша «старая гвардия». В Москве же выставка …