Месяц: <span>Август 2017</span>

Зенит угробил свою цифровую камеру

Бряцание оружием, традиционное для наших СМИ в последнее время, теперь добралось и до фотографической сферы: КМЗ, он же «Зенит», громко объявил о том, что уже в 2018 году выпустит свою цифровую беззеркальную камеру — громкие слова, которые играют на наших патриотических чувствах и доставляют крайнюю степень радости каждому русскому человеку. Ну как тут не пустить скромную мужскую слезу?

Leica напродажу

Акции немецкой Leica выставлены на продажу. Интересно, что, ни много ни мало, 45% — это не контрольный пакет, но мажоритарный, владелец пакета легко может назначить почти половину Совета директоров, за исключением его главы. А это значит, в значительной степени, иметь возможность влияния на принятие решений компанией, а не просто получать дивиденды.

Интенсивность пилотного света влияет на размер зрачков

Интересный видеопост выпустили Братья Колдуновы о том, что размер зрачков тоже имеет значение, поэтому при съемке в студии нужно плавно регулировать пилотник, чтобы портрет был именно таким, каким его задумал фотограф.

Flash закончится в 2020 году. Фотографы, вы готовы?

Я помню, когда появился Flash — я в интернете с 1997го, так что в этом году уже отпраздновал двадцатилетие. Flash появился за год до меня, но до России традиционно дошел значительно позже. Готов сказать, что на фоне тогдашнего серого текстового интернета это было своеобразное открытие. Интернет становился подвижным, была куча игр на флеше, была анимация иконок и элементов навигации, но, главное — на нем начали …