Epson TX550W — остался только один провод

Epson TX550W — остался только один провод

Поделиться

Никто так быстро парк техники не обновляет, как печатники. Что, кстати, странно: рынок фотопечати сужается очень страшными темпами, а они все новые игрушки выкидывают, причем следующая пугает функциями предыдущую. Собственно, если ничего нового в плане печати не придумывать, то, только меняя дизайн, можно довольно быстро наплодить сущностей, просто комбинируя составляющие элементы.

Epson_Stylus_TX550W_front

МФУ Epson Stylus TX550 — новинка, основная радость которой заключается в беспроводных технологиях, которые в последнее время стали модными. По сути, вы создаете беспроводной сетевой принтер, который лишь подключается в розетку (не волнуйтесь, обычными способами тоже воткнуть можно). Скорость довольно высокая для струйника — до 36 черно-белых страниц формата А4 в минуту, напечатанных в экономичном режиме, а фотография 10×15 печатается примерно за 20 секунд. Принтер использует патентованные эпсоновские чернила с применением полимерных составляющих, которые, по словам производителя, и сохнут мгновенно, и выгорают хуже. В качестве удорожающего конструкцию бонуса есть 6-дюймовый ЖК-монитор для печати в обход компьютера, кард-ридер и USB для подключения фотоаппаратов.

В принципе, за свои 7200 это эдакий домашний жутко дорогой в эксплуатации ксерокс, может сканировать, печатать и копировать за такие деньги, которые, если использовать родные чернила и такую же родную бумагу, довольно скоро продублируют его небольшую цену. По идее, если не зарабатывать с помощью принтера деньги на ретуши и печати фотографий, на расходниках можно и разориться. Впрочем, качество принтера и чернил будет определять и качество результата — установив на него систему вроде СНПЧ, себестоимость печати можно сильно снизить, немного пожертвовав качеством.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *