Все камера, вешайся. Spider

Все камера, вешайся. Spider

Поделиться

Однако, на что только не пойдет фантазия у производителей фотоаксессуаров нынче: отражатели для вспышек, водонепроницаемые корпуса, гнущиеся штативы, игрушки для привлечения внимания детей в «башмак», уровни, даже специальные ремни для оперативного выхватывания камеры для съемок в мегаоперативных условиях. Первым решением здесь был R-Strap, ремень, который цепляется в штативное гнездо, а вешается наперевес. Недавно эту идею развила другая компания-производитель ремня SpiderHolster.

SpiderPro

Работает новая система совсем по-другому — на ремне с одной стороны есть специальная «кобура», а в штативное гнездо фотоаппарата вкручивается специальная металлическая скоба с шарообразными фиксаторами для правой и левой стороны, которые точно подходят в пазы «кобуры». Большую часть времени аппарат так и висит у вас на поясе головой вниз, но в нужный момент резво выхватывается владельцем и приводится в боевую готовность.

Ну что тут сказать? У дизайнеров-разработчиков этой штуковины фантазия явно упиралась в кинематографическое наследие американского «дикого запада», а сами они, похоже, фанатеют от творчества Клинта Иствуда. Впрочем, в профессиональных условиях помочь может что угодно, но вот что украсть из такой кобуры фотоаппарат гораздо проще, наверное, достоинством не является, хотя тут либо оперативность и удобство, либо безопасность, кому что.

Сейчас на ремень действует «спецпредложение», и его можно купить «всего» за 110 долларов, правда, только в США или через спецпоставки в Россию через родных и знакомых. Заказ игрушек прямо на сайте производителя.

7 комментариев

  1. Георгий

    Сегодня был у них на сайте. Они отправляют в Россию. Сам вообще специально искал что-то подобное — у меня на камере только кистевой ремень. а руки иногда нужны обе. вот на такой случай и прицепить фотик на пояс. Сумку никто не отменял. Кстати, они обещают скоро выпустить облегченную модель, примерно в 2 раза дешевле.

  2. passer-by

    Не самая продуманная вешь. Фотоаппарат будет болтаться — фотограф явно не будет себя чувствовать комфортно, опасаясь ударить технику, да и просто трение частей камеры о ногу при ходьбе будет напрягать. А если придётся побежать…

    А вот кража, как мне кажется, маловероятна, ведь у крепления есть защёлка, держащая камеру в гнезде. То есть вору понадобится переключить защёлку, поднять аппарат под нужным углом, вытащить из гнезда… И это всё пробегая мимо, притом что рука фотографа постоянно маячит возле камеры? Если фотограф не из слабонервных, то за это время пару раз успеет засветить грабителю! Проще уж тогда выхватить камеру из рук при съёмке =)

  3. Дмитрий

    да, явно товар для тех, кто хочет почувствовать себя ковбоем…
    прямо вижу картинку — стоит американец перед зеркалом, натянув ремень на пузо, выхватывает камеру ковбойским жестом со словами «who’s the man?», щелкает затвором раз пять в серийной съемке и любуется собой :D

    мне кажется, при таком способе ношения можно разворачиваясь очень легко хряснуть камерой об угол стены, например. А внешнюю вспышку отломать так вообще проблем не составит…

  4. Действительно, ничего не мешает, но вору, который может отличить проф.камеру от обычной зеркалки, нетрудно и пассатижи с ножичком таскать в кармашке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *