Фотоярмарка откроет двери 25 октября, мы там снова будем

Фотоярмарка откроет двери 25 октября, мы там снова будем

Поделиться

Уважаемые читатели и почитатели! На следующей неделе в Санкт-Петербурге откроет свои двери «Санкт-петербургская Фотоярмарка» — выставка фотоиндустрии с оптимистичным подходом, хорошим настроением и, как мы любим говорить, с русской душой. Фотоярмарка, как всегда, будет доступна для ваших ног, рук и глаз с 10 до 18 каждый день с 25 по 28 октября (четверг — воскресенье). Наша редакция, как соорганизатор проекта «Лучший русский фотоблог», будет присутствовать на выставке все четыре дня, и, хоть программа у нас на стенде очень обширная, а стенд, как и Фотоярмарка, душевный, мы будем рады видеть каждого из вас не только в часы работы выставки, но и во внеурочное время, правда, последнее только по предварительной договоренности. Вкратце, мы собираемся на выставке поговорить с читателями от лица издателя «Журнала Ф.», записать подкаст f/5.6, вручить призы победителям конкурса «Лучший русский фотоблог-2012» (благодаря нашему замечательному спонсору, компании «Яркий мир») и победителям фотоконкурса «Живая фотография» (это уже от нас лично. Ниже следует программа Фотоярмарки и наша собственная.

Не были на Фотокине? Ну, значит, теперь есть возможность своими глазами увидеть и своими руками потрогать то, что привозили в Германию, просто на более компактной площади и при меньшем количестве народа. Питерская выставка, пожалуй, самая душевная из наших выставок фотооборудования — по ней приятней ходить, можно пообщаться с очень креативными и необычными людьми или зажечь в дружественной атмосфере, что мы, собственно, и будем делать. У нас есть секретный план выставки, где написано, кто где, зачем и как долго будет сидеть.

Мы, то есть, стенд «Лучшего русского фотоблога» находимся в традиционном секретном сегменте номер D13, а экспозиция «Живой фотографии» пройдет прямо напротив него, на стене конференц-студии — мы будем неустанно следить, чтобы фотографии из нее никуда не исчезли. Нам предстоит пройти очень серьезную программу, в которой будут и мастер-классы, и разговоры, и различные медийные события, которые интересны не только вам, но и нам — приходите обязательно.

25 октября
13.00 Как сделать свой фотоблог. Как заработать фотоблоггеру. Интерактивная беседа Сергея Самсонова
15.00 Официальное открытие экспозиции «Живая фотография» с награждением победителей.
16.00 Запись подкаста f5.6 с репортажем об открытии фотоярмарки и беседой на фотографические темы

26 октября
10.00 Креативный портрет посетителей стенда
12.00 Запутанная фотография. Мастер-класс Алексея и Виктора Колдуновых
14.00 Церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший русский фотоблог»
16.00 Креативный портрет посетителей стенда
17.00 Запись подкаста f5.6 с беседой на фотографические темы

27 октября
11.00 Автоматизация подготовки большого объема фотографий для интернет-публикаций. Мастер-класс Константина Шамина
14.00 Travel-фотография. Мастер-класс Татьяны Варенцовой
16.00 Фотограф и интернет. Интерактивная беседа Сергея Самсонова
17.00 Запись подкаста f5.6 с беседой на фотографические темы

28 октября конкурс
11.00 Встреча с читателями Журнала Ф.
13.00-17.00 Конкурс одного дня Живая фотография
14.00 Живая фотография. Мастер-класс Алексея Костромина и Виктории Назаровой
17.00 Подведение итогов конкурса

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *