Новый подкаст о фотографии #фотосекта

Новый подкаст о фотографии #фотосекта

Поделиться

Подкасты сегодня — совсем не повторение истории десятилетней давности, когда ещё не было YouTube. Это, скорее, реинкарнация той ситуации, но уже в изменившихся условиях. По большому счёту, даже тогда подкасты можно было ограниченно слушать на телефонах, но с этим была связана масса неудобств, вследствие чего подкасты пришли в определённое уныние. Зато сегодня, на фоне развития YouTube, многие перешли в специфичной режим его просмотра, когда ты включаешь видео, но не смотришь его, а слушаешь в фоне. В итоге, ты, конечно, теряешь визуальную информацию, но сама суть до тебя всё равно доходит. Если учесть распространение каналов, дублирующих телевизионные или радиостанции, это тоже становится понятно. Объем контента очень велик, и смотреть его полностью у большинства просто нет времени.

Подкаст — это небольшая радиопередача, только не транслируемая в радиоэфире, а загружаемая прямо в интернет, которая может прослушиваться в записи в любое удобное время.

Однако, поскольку мне кажется, что аудио, видео и фото — информация разнотипная, хотя и могут воспроизводиться на любом мобильном устройстве, то и контент у них не должен совпадать, как не совпадают каналы распространения. Другими словами, неправильно записываеть радиопередачу в видеоформате и выкладывать на YouTube, поскольку оно так всё равно будет проигрывать аналогам. В равной степени, неправильно брать видео, предназначенные для YouTube, вытаскивать из него аудиодорожку и выкладывать на сайты распространения подкастов, поскольку, в таком случае, информация потеряет визуальную составляющую, без которой будет неполноценной. Поэтому я решил, если и дублировать контент, то только отчасти (подкаст не будет дублировать информацию, размещенную на этом сайте и канале YouTube), а учитывая то, что записать подкаст довольно просто и можно это сделать буквально за 15 минут, а потом ещё за 15 минут его почистить (оптимистичная оценка, но все же), отредактировать и положить на музыку, подкаст #фотосекта выходит гораздо регулярнее, чем видео на моём канале. А иногда чаще, чем новости на этом сайте. Исправлюсь.

Сегодня слушать подкаст можно на компьютере, телефоне, в телевизоре и даже MP3-плеере. Просто везде будут разные трудности.

Последние выпуски подкаста:

Ошибка RSS: A feed could not be found at `https://anchor.fm/s/11e7f4f8/podcast/rss`; the status code is `403` and content-type is `text/html; charset=utf-8`

Удобнее всего делать это с помощью приложения для подкастов (есть десятки в любом из маркетов), которое вы устанавливаете на телефон. Поскольку самих ресурсов распространения существует огромное множество, я сразу перечисляю все ресурсы, на которых доступен подкаст #фотосекта:

На данный момент, в подкасте уже 15 выпусков на интересные темы, и они приложены прямо к этой публикации, а по мере появления, они должны автоматически обновляться в этом плейлисте (хотите, можно и страницу сохранить, но об обновлениях не узнаете), к тому же, за ними можно следить как в моем твиттере, так и в Telegram и время от времени на этом сайте.

https://radiopublic.com/-WJ2qaJ/s1!b547e#t=4

Добро пожаловать, слушайте, пытайтесь комментировать или отправлять аудиосообщения, в некоторых сервисах это доступно. В ближайшее время появятся централизованная страница, где каждый подкаст можно будет детально обсуждать. А пока, до новых встреч в эфире!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *