Nikon, благотворительность и Новый год

Nikon, благотворительность и Новый год

Поделиться

Отличное поздравление пришло мне на Новый год от компании Никон. компания решила не тратить рекламный бюджет на сувениры, а вместо этого перевести его в благотворительный фонд.

Изображение: Nikon

Как вы знаете, в предыдущие годы мы сопровождали наши поздравительные письма небольшими подарками. В этом году мы приняли решение присоединиться к акции благотворительность вместо сувениров. Мы перевели сувенирный бюджет на развитие программ фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд поддерживает сирот в детских домах и больницах, ищет им приемных родителей, помогает семьям, которые приняли детей с особенностями развития, в их лечения и реабилитации.

Из письма Nikon

И хоть я имею массу негативных отзывов о работах благотворительных фондов,

… я всё равно понимаю, что хотя бы часть этих денег достигает тех целей, ради которых эти фонды и созданы, а значит, эти деньги пойдут на куда более благие намерения, чем просто подарок вашим контактам перед Новым годом. А поскольку в предыдущие годы мне Nikon ничего не дарил, лично я воспринял это однозначно позитивно. Впрочем, в этом году на презентации мне всё же подарили календарь на 2019 год, который я уже в Новом году отправлю на благотворительность и в январе разыграю среди подписчиков нашего канала YouTube.

Конечно, я не тот человек, который должен рекламировать конкретные благотворительные фонды или вообще благотворительность, но я призываю вас просто сделать что-то хорошее под конец года. Потратьте деньги для помощи другим людям, которые в этом нуждаются, помогите бабушке через дорогу перейти или просто принесите живую елку соседке, которая не может ее себе позволить. Это хорошо


Кстати, респект Nikon за идею.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *