Вовнушки (Ингушетия)

Вовнушки (Ингушетия)

Поделиться

Вовнушки (42.800855, 44.994712) являются символом Ингушетии. Когда видишь эти сторожевые (сигнальные) башни на картинке, сразу и ассоциируешь их с этой горной республикой, ошибки тут быть не может. Таких башен по всей горной Ингушетии довольно много и в разном состоянии, и пока едешь до локации, понаблюдать успеваешь довольно много как приятных видов, так и других похожих башен. Однако, основная часть туристов едет именно сюда, поскольку здесь они расположены довольно высоко, а поэтому являются, наверное, старейшими. Те, которые ниже, строили уже позже.

Виды здесь потрясающие, по дороге можно увидеть крайне живописные горы, и если вы стремитесь сюда именно за хорошими картинками, добро пожаловать. Дорога местами проходит недалеко от границы, да и само урочище является одной из последних точек в этой пограничной зоне, дальше уже пешком по горам несколько километров, и будет Грузия, соответственно здесь и пограничники ездят, которые следят, чтобы вы туда вдруг не пошли. На подъезде к ним можно обнаружить довольно старый православный храм, который, на сегодняшний день, естественно, уже не действует, но выглядит довольно интересно в этих горах.

Поехать сюда стоит, если вы находитесь во Владикавказе на собственной машине. Отдельно такси или машина обойдется вам в хорошую сумму, а вот оправдает ли она для вас психологически такую финансовую потерю, сказать сложно. Но по дороге у вас есть уйма возможностей полюбоваться горными красотами ингушей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *