Как камеры спасают жизнь

Как камеры спасают жизнь

Поделиться

В жизни бывает всякое, в том числе и довольно необычные ситуации, когда камера вас не только кормит, но ещё и жизнь может спасти. В одной из последних командировок в Сирию журналист и сооснователь Cesura Lab Габриэль Микалицци едва не погиб в результате выстрела из гранатомета, пришедшегося неподалеку от него. Понятно, что если бы граната попала прямо в журналиста, теперь этой истории не было бы, но даже от разрыва неподалеку от человека к можно легко лишиться жизни из-за осколков.

Поскольку работа журналиста как раз и заключается в том, чтобы снимать, именно этим Габриэль и занимался в момент взрыва, так что камера перед его лицом закрыла его от осколков, летевших в его сторону. Он и сам говорит, что если бы не камера, вряд ли он смог бы поведать о таком чуде. Он всё же получил ряд ранений, и местные врачи всё же спасли ему жизнь, за что он сейчас, в основном, их и благодарит. Первую помощь ему оказывали врачи американского военного госпиталя в Багдаде. Затем в спасении журналиста огромную роль сыграли его сослуживцы, которые своевременно эвакуировали его из Сирии и оказали должный уровень лечения. Также существенная помощь пришла от итальянских дипломатов, которые своевременно включились в процесс, с тем чтобы вернуть журналиста в Италию как можно скорее.

Однако, ключевую роль в минимизации ущерба его здоровью сыграла именно камера, закрывшая его от части осколков, предназначавшихся его голове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *