Инстаграм сделал сервис отложенной публикации Creator Studio

Инстаграм сделал сервис отложенной публикации Creator Studio

Поделиться

Теперь у Инстаграма есть Creator Studio — спецпесочница для тех, с кого он собирается стричь бабло за охваты. До последнего времени я сам пользовался сервисом SMM Planner, в котором есть ряд интересных функций, нужных человеку: это и отложенная публикация, и различные инструменты, позволяющие оптимизировать ваш контент. Вот только какой ценой?

С последнего времени, однако, Инстаграм всё больше стал переходить на драконовскую политику и зажимать тех, кто в нём работает (а не только отдыхает), а поскольку многие из нас пользуются инстаграмом в профессиональных целях, имея коммерческие аккаунты, а соответственно, требуют большего, и возникла необходимость у самого Инстаграма соответствующим образом окучивать эту аудиторию. Ни для кого не секрет, что сегодня использование сервисов отложенной публикации, вроде того же SMM Planner, уже чревато блокировкой, о чём сам сервис будет вас регулярно предупреждать, говоря, что вы как-то «подозрительно залогинились». Уже одно наличие таких предупреждений является первым признаком того, что дела скоро пойдут плохо, поэтому прислушайтесь, поскольку американцы с первого раза никогда не стреляют на поражение.

Новый сервис Creator Studio позволяет сделать ровно то же самое, включая отложенные публикации и оптимизацию фида. Нет здесь разве что возможности просматривать ваши публикации, вместе с уже опубликованными фотографиями, в том виде, как их показывает сам Инстаграм для телефонов. Но это, вполне возможно, появится уже в ближайшее время. Зато система позволяет вам публиковать и видео, и фото, и серии фотографий, и даже истории и видео в IGTV с репостом в вашу ленту. Естественно, есть здесь и возможность подключения нескольких аккаунтов. Само собой разумеется, что что Инстаграм будет учитывать ваши запланированные публикации, как сделанные с чисто оптимизаторскими целями — это есть в ряде внешних сервисов, которым Facebook дал лицензию на постинг в свою ленту. Но откуда у вас уверенность, что он не сделает то же самое с теми публикациями, которые у вас идут «из подозрительного места входа»? Зато здесь априори будет одобренный сервис, который никогда не забанят.

Позитивно и то, что его можно использовать для Facebook наравне с Instagram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *