Новые объективы и обещания Pentax

Новые объективы и обещания Pentax

Поделиться

Компания Ricoh анонсировала два новых объектива Pentax, попутно обновив план выпуска объективов на этот и следующий год, а также поделилась рядом подробностей о новой зеркальной камере Pentax с кроп-матрицей. Самая горячая, это, понятное дело, камера, которую пользователей Pentax ждут довольно давно. Они сообщают, правда, только то, что у неё будет более удобный большой видоискатель, новый модуль автофокуса и батарейная ручка, что дает основание предполагать, что камера будет относиться к топовому сегменту. О функциях останется только гадать.

А вот в число анонсированных объективов вошли Pentax D FA 21mm Limited и Pentax HD DA* 16-50mm f/2.8. По всей видимости, это какое-то новое слово по работе с рынком, которым прикрываются производители фототехники. И если одно время было нормально, что так делают с профессиональными камерами, вроде Nikon D6, подробности о которой постепенно выкладывают официальные лица в течение полугода, то за этим пришла очередь сначала потребительских камер класса энтузиаст, вроде Canon R5, а вот теперь и Pentax. Вполне возможно, через пару лет современный маркетинг дойдет до того, что производители будут просто давать обещания, говоря, что мы можем сделать камеру, которая снимает 1000 кадров в секунду, обладает низкими шумами и при этом будет стоить не дороже, чем 10000 долларов, после чего в течение 2 лет будет обнародовать те детали, которые инженеры в процессе разработки этой камеры будут в неё добавлять.

Тогда да, очевидно, процессам начнут управлять уже не маркетологи, а финансовый отдел компании, курирующий рыночную капитализацию. Сказал представитель одно — график пошёл вверх, сказал представитель другое — график пошел вниз, и представитель больше на публике не появляется. Новые реалии рынка или дурацкие фантазии, которым не суждено сбыться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *