В Нью-Йорке разграбили магазин Leica

В Нью-Йорке разграбили магазин Leica

Поделиться

Косвенный ущерб от коронавируса постиг на днях магазин Leica в районе Сохо в Нью-Йорке.

Протесты, которые были спровоцированы темнокожего фальшивомонетчика, прокатились по ряду крупных городов, и в Нью-Йорке, к примеру, даже в условиях комендантского часа, толпа мародёров теперь спокойно грабит магазины класса люкс, нанося существенный ущерб малому бизнесу, который, надо сказать, в большинстве случаев, страхует своё имущество. Правда, условия комендантского часа, сами по себе, являются частью мероприятий по введению чрезвычайного положения, которое, сама по себе, подпадает под описание обстоятельств форс-мажора.

https://twitter.com/KevRincon/status/1267448481217642497?s=19

Сегодня весь район представляет собой не столько красивые витрины, сколько граффити на стенах, разбитые стёкла и пустые прилавки с вынесенными ценностями. Помимо прочего, разграблению подвергся и фотомагазин Leica: вынесли практически всё, что было в магазине.

Владелец магазина недоумевал, зачем мародерам вообще нужна Leica. Пожалуй, это недоумение очень точно подходит под оправданность этих камер для фотографа сегодня.

Однако, хотя поведение толпы и понятно, интересно повели себя жители района. Они тоже выносили из магазина дорогие камеры, но не с целью завладения ценным имуществом, а просто чтобы укрыть их у себя дома на время протестов от мародеров и помочь владельцу.

Интересные и другие факты, которые приводят очевидцы: на фоне мирно марширующих по улицам людей, были свидетельства, как в фешенебельных районах появлялись несколько машин без номеров, откуда организованно выходили люди, целенаправленно направлявшиеся к определённым магазинам, которые и выносили оттуда ценности. Очевидно, поэтому не стоит путать мирный процесс протест с разграблением магазина.

Скорее всего, последствия коронавирусного карантина будут проявляться в массовом самосознании ещё очень долго, спровоцированные рядом подобных фактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *