Секреты съемки собак

Секреты съемки собак

Поделиться

Фотограф Клаудио Пикколи дает три совета по работе с собаками, которые помогут фотографу-анималисту делать качественные кадры (помимо того, что он снимает на репортажную камеру с топовыми объективами) — на деле, советов в его видео куда больше, все они перечислены ниже.

  1. Не занимайся съемками животных, если ты не обожаешь этих животных (собак, кошек — неважно) и не умеешь с ними общаться — ничего не выйдет. Фотограф должен быть настоящим собачником, чтобы снимать собак.
  2. Действие видит только фотограф, именно он ловит момент и может его показать зрителям. Только ты знаешь изобразительные приемы и можешь структурировать итоговую фотографию, думай и делай.
  3. Играй с собакой в процессе съемки и найди того, кто будет играть в кадре, чтобы снять этот процесс со стороны. Лучше, если это будет хозяин собаки, поскольку между ними есть эмоциональное взаимодействие.
  4. Лови момент, погружайся в съемку, живи настоящим, как собака, не надо думать о будущем, просто поймай эмоциональную волну и находись на одной волне с собакой. Учти, что у собак нет памяти, как у человека — они не помнят прошлого и поэтому не могут думать о будущем.
  5. Собака ловит эмоции хозяина, поэтому на съемке хозяин должен передавать ей эмоции, аналогичные тем, которые фотограф хочет видеть в кадре: если собака должна бежать, как сумасшедшая, то сам хозяин, который ее ведет, должен бегать точно так же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *