Единый стиль Instagram

Единый стиль Instagram

Поделиться

ОлексийПодскажите, пожалуйста, как сделать однотонный инстаграм?

Монохромный инстаграм

Одна из основных рекомендаций начинающим всегда заключается в том, чтобы стилизовать свой инстаграм под одинаковый паттерн — любой, хоть цветами усыпать, хоть тонировать в фиолетовый, хоть по три штуки ритмично картинки выставлять.

Причина проста: в Instagram с испокон веков повелось, что в ленту влезает только 3 по горизонтали (даже если ты смотришь на горизонтальном мониторе 32″), и попытки «исправить» это (ужас — хотели сделать 4) встречали сопротивление пользователей. Немудрено — к этому времени уже все под ритм из 3 картинок и начали плясать.

Сделать это просто:

  • обработай картинки «в ноль» (правильный ББ, нормальные цвета)
  • откинь на телефон
  • стилизуй одним пресетом (перетащи его сразу за Normal, чтобы не забыть)
  • повтори кратно 3 на все последующие посты и через пару недель оцени свои труды

Я пробовал и черно-белые, и Crema (любимый), и X-Pro II — но хорошо, когда еще и планы или контент поддерживают ритм. Требований постоянно пользоваться одним стилем нет, достаточно применять его в течение какого-то времени, потом можно менять. Востребован и монохром, и определенные тона.

Здесь, как и с любым визуальным инструментом в фитографии, свою мысль надо доносить через ряд инструментов, чтобы усилить. Другими словами, необходимо использовать и чисто визуальные структурные элементы:

  • подписи на каждой третьей фотографии
  • варьирование планов фотографий (например, общий — средний — крупный и потом снова общий)
  • бесконечный графический текстурный паттерн (некоторые оформляют и цветами, и ветками, которые переходят из фото в фото)

Во всем остальном, нужно просто стабильно двигаться от начала к концу, и все станет понятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *