Как обновляется Blackmagic Video Assist

Как обновляется Blackmagic Video Assist

Поделиться

Компания Blackmagic Design обновила программное обеспечение Blackmagic Video Assist Setup до версии 2.5.3 ещё летом, касаются они, преимущественно, работы только старшей версии Blackmagic Video Assist 4K и улучшают работу рекордера с потоком несжатого видео. Интересно, что, поскольку я являюсь владельцем Blackmagic Video Assist, младшей версии рекордера, я обновил встроенную прошивку, не обновляя приложение на компьютере.

https://twitter.com/wtfunclesam/status/1073570078300483587

В результате у меня мой рекордер потерял возможность работать с иными кодеками, отличными от Apple ProRes, за исключением лишь одного DNxHD, в то время как в предыдущей версии прошивки было доступно несколько вариантов его сжатия. Также у меня исчезла возможность отображения технических профилей для перевода Log в адекватный режим для просмотра, а потому, стало неудобно работать в расширенном в динамическом диапазоне. Однако, прежде чем выносить эту проблему на суд общественности, я сначала поинтересовался в Твиттере, задав вопрос прямо Blackmagic, но, поскольку от них ответа не поступило, нашёл его сам, просто сравнив с версией на сайте.

В результате, обнаружил, что теперь есть возможность не только использовать до 6 таблиц LUT для работы с видео (загружаются с карты или через программу установки), но также и интерфейс устройства теперь довольно адекватно перевели на русский язык, конечно, за редкими исключениями (достаточно установить перевод с утройства или компьютера).


Полезный для меня урок: чтобы впоследствии не допускать подобных ошибок. сначала необходимо обновить приложение, которое обновляет прошивку, и уж только потом переходить к обновлению прошивки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *