5 аналогов Tilda для принципиальных предпринимателей

5 аналогов Tilda для принципиальных предпринимателей

Поделиться

Буквально до вчерашнего дня наша команда активно использовала конструктор лендингов Tilda (Тильда) — достаточно простой инструмент «все в одном», ориентированный на людей, совершенно не знакомых с такими словами, как «хостинг», «HTML», «PHP» и «WEB-программирование»… для нас, то есть. Мы сделали кучу посадочных страниц для нашей онлайн-фотошколы #фотосекта с помощью этого инструмента, и ничего плохого о нем сказать не можем… не могли, точнее.

Источник: TJ

История тут простая и принципиальная: платный сервис, работающий на рыночных условиях, открыто в своих условиях выразил свою позицию касательно того, что одни сайты от других они отделяют по какому-то принципу (нет, слава богу, не colored/white, фашисты/националисты — просто они решили блокировать ресурсы с «политически направленной информацией»). И тут вопрос принципиальный: получается, если тебе платят деньги, то ты имеешь право обслуживать одних и не обслуживать других. Сегодня мы отказались от использования данных инструментов. Что выбрали, неважно, но порекомендовать принипиальным на всю голову, как мы, предпринимателям и инфобизнесменам можем ряд следующих инструментов, о которых вы, безусловно, слышали, но просто не думали, что их тоже можно использовать, учитывая «дикую популярность» Tilda.

WordPress

Бесплатный WordPress давно уже ушел от платформы блога и уже целый год движется к возможностям полноценной работы с блоками в простом наглядном редакторе. Здесь есть как хостинг на wordpress.com (с привязкой вашего домена или на полностью бесплатной площадке), так и возможность работы просто на вашем сервере. Если сами установить не сможете (вряд ли вы настолько далеки от интернета и не сможете этого сделать по видео из YouTube), просто обратитесь к студенту, который за тысячу все вам организует.

Еще один бесплатный блочный конструктор сайтов, который делает вообще все. В бесплатной версии вы его самостоятельно устанавливаете по инструкциям, а потом без проблем пользуетесь, как ребенок с лего, объединяя разные блоки. Что вырастет, дом, лендинг или конура для собаки — тоже ваше дело, но по умолчанию можно и сайт наполненным поставить, чтобы расковырять, поменять буквы и честно сказать, что это ваше… домен-то тоже ваш.

Один из наиболее популярных (и дорогих) конструкторов лендингов с рядом пресетов и уже предзагруженных страниц, чтобы вам нужно было только тексты выдумать — не надо даже картинок. Хостинг здесь тоже свой, и режим настроек «для самых маленьких» позволит создать свой сайт даже девочке. Возможно, именно он и получит основную массу профессиональных пользователей за счет демарша Тильды.

Вряд ли вы, если вбивали в поиск тематику, ориентирвоанную на создание сайта и ведение блога, не видели рекламы WIX — им завалено буквально все. Сегмент лендинговых сайтов сейчас весьма плотный, и кто точно не пойдет на принципы, так это он — иностранный хостинг уже предполагает другую резиденцию (правда, и случайную недоступность при блокировке сервера целиком). Здесь все вообще сделано на широкую палитру сайтов — хочешь, верстай лендинг из паззла, хочешь, блог, можешь даже логотипы внутри их конструктора себе делать.

Не самый известный, но тоже весьма удобный комплексный инструмент, заточенный под лендинги, включающий в себя и хостинг, и удобный конструктор, и оптимизатор для поисковиков. При регистрации будет бонусный период в три дня, чтобы оценить весь функционал еще до оплаты. Бесплатного тарифа нет, но для бизнеса это совершенно нормально. С нуля создает шаблонный сайт, который можно покрутить гаечным глючом и ручкой, чтобы наглядно оценить, что у вас в руках.

Вам мало? Есть Google и строка поиска — никто по указанным выше ссылкам нам не платил, поэтому мы честно говорим, что они ничем не лучше других инструментов.

В этой связи, лично мне не совсем понятна лояльность предпринимателей отдельным брендам, будто пользование Tilda или еще чем-то сродни статусным вещам, вроде Apple или Adidas — это просто инструмент, научитесь менят их, по мере поломки, никакой трагедии в отказе сервиса от своего клиента нет…

просто найдите другой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *