«А мы первее»

«А мы первее»

Поделиться

В России, в целом, не очень понятна истерия по поводу движения #Blacklivesmatter — у нас изначально государство многонациональное (и полиция может убить не только богом забытого таджика, но вполне белого юношу 18 лет, и никто покрышки жечь не будет), и основную часть национальных вопросов решили еще в середине прошлого века, хотя в обществе сих пор остаются предубеждения против тех, чей цвет кожи хотя бы на пару тонов темнее белого в зимнее время года.

Однако, сам хайп, подхваченный на западе сначала Canon (об этом мы писали чуть раньше на этой неделе, поскольку японская компания гордо заявила об использовании более толерантной логики в новых камерах), а теперь вот и Nikon честно заявил, что «сделал это еще двадцать лет назад». Я даже проверил свои вспышки и обнаружил, что термин Master там есть, а вот вместо Slave чётко красуется Remote. Однако, в моделях вспышек, выпущенных за последние два года, исчезло даже Master, на смену которому пришло CMD. Видимо, «командир» всё же лучше «господина».

Естественно, этому нельзя не порадоваться, но, откровенно говоря, и гордиться следованием толерантной логике несколько странно — это схоже с многочисленными патентами Canon, которые он время от времени публикует, а впоследствии будто забывает, что их регистрировал — на деле, получается какое-то странное прожектерство, вместо того чтобы выпускать камеры и объективы. Кстати, сегодня как раз ожидается крупный анонс, который компания обещает уже больше полугода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *