Aputure Nova P300c для студийной работы

Aputure Nova P300c для студийной работы

Поделиться

Aputure, который всё больше и больше становится стандартным инструментом для видеографов, поскольку позволяет сочетать высокое качество с не самой высокой ценой, выпустил новый диффузионный источник света Nova P300c, сделанный, традиционно для компании, с прицелом на использование в самых жестких условиях. Необходимо, правда, сразу сказать, что, учитывая профессиональное предназначение данного источника света, и цена за него установлена соответствующая, 1700 долларов, но конкуренты заметно дороже, если учесть характеристики этого источника.

Если просто смотреть на характеристики, цветовая температура регулируется здесь в пределах от 2700К до 6500К,

Это довольно много, но, если учесть, что это полноценный RGBWW свет, ничего удивительного нет. Компания традиционно указывает индекс цветопередачи CRI/TLCI выше 95 и оснащает устройства хорошим комплектом аксессуаров. Интересно, однако, что балласт компания вывела на отдельный беспроводной пульт, я что привело к сокращению веса и размера самой панели, хотя это как скидка с «мерседеса», поскольку корпуса компания традиционно для своего света делает из толстостенного алюминия, но здесь этого недостаточно, и присутствует приточная вентилация.

При этом новая панель уже идёт вместе с брекетом в комплекте, чтобы иметь удобную возможность установки на стойку или подвес в студии, обеспечивая его удобным поворотным механизмом. Есть здесь также возможность удаленного управления с помощью DMX 512, которая обеспечивает быструю настройку студийного света. Потребляет источник 360вт, поэтому поток света на выходе здесь весьма существенный и соответствует названию Nova. Балласт устанавливается на специальный кронштейн и может прикручивается к любой стойке. Управление полностью беспроводная, что позволит избежать лишних кабелей и путаницы с ними. Даже с учетом этого всего, вес устройства составляет чуть больше 10 кг, поэтому он подойдет далеко не для всех выездных съемок, а скорее, для статичных.

Дополнительно компания предлагает быстрораскладной софтбокс, который идет в комплекте и позволяет обеспечить дополнительное рассеивание и большую площадь источника, хотя изначально она и так велика и составляет 56 на 45 см. Устройство уже доступно по предзаказу в онлайн маркетплейсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *