Ненаходимые места Александра Сухарева

Ненаходимые места Александра Сухарева

Поделиться

Хороший подход у фотографа Александра Сухарева и его друзей, которые трудятся над проектом Kosmaj — но, в отличие от сложности самого названия, суть проекта довольно проста: Александр любит снимать не только на фотокамеру, но и, преимущественно, с воздуха на свой коптер. В самом проекте есть очень много точек, которые они уже успели посетить за время его развития, а поскольку вкладывает в этот ресурс не только он, но и трое его друзей, проект получается довольно глобальным и охватывает самые разные и самые интересные точки не только нашей, но и соседних стран.

Здесь у него и заброшенные церкви, памятники соцреализма, разваливающиеся дома в пышном цвету окружающих их яблонь, показывающие всю красоту и очарование сочетания смерти и жизни. 

Интересно не только это, но и то, как он сами заброшенные места или необычные объекты находит. Если кратко, ребята отвечают на этот вопрос очень просто: «Ненаходимых мест нет – есть ненаходящие люди». Не так важно, где вы живёте или куда едете, в любой местности всегда можно найти фактурную картину, которую можно запечатлеть красками или или срабатыванием затвора фотоаппарата. Если для этого придется подняться в небо, значит, возьмите коптер.

В серию «из последнего» вошли фотографии отвалов различных производств (промышленные предприятия вокруг Новосибирска, Стерлитамака, Свердловской области, Приморского края, Каменска-Уральского, которые, благодаря использованию химических соединений, с которыми промышленным предприятиям бороться совершенно неохота, формируют самые неожиданные и очень красивые цвета, которые крайне сложно встретить в природе. Эта философия чувствуется у Александра и его соратников практически во всех работах, и всегда есть время подумать над тем, что создания человека часто красивее, чем у природы, но по той же самой причине они ненесопоставимы со здоровым существованием на Земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *