Фотофорум 2020 окончательно отменен

Фотофорум 2020 окончательно отменен

Поделиться

Единственная наша выставка фотооборудования в этом году должна была пройти в конце октября, но неопределенность ее организации, связанная с карантином и последующими ограничениями после его окончания привела к тому, что сейчас, когда уже официально разрешено проведение выставок, практически невозможно спланировать в срок бюджет участия, а соответственно, саму выставку организатор, компания МидЭкспо, гордо перенесла на 22 и 24 апреля 2021 года.

Bнтересно, что как раз сегодня, 4 сентября 2020 года официально разрешено проводить выставки в Москве, с соблюдением мер защиты здоровья посетителей, установленных стандартами мэрии Москвы. Просто чтобы было понимание, выставочному бизнесу за последние полгода был нанесен серьезный удар, поскольку простаивание экономики привело к тому, что бюджеты, выделяемые на маркетинг, частично были потрачены, но эффекта, который обычно сопровождает выставочные мероприятия, у них не было никакого, и многие производители фотооборудования начали активно переключаться на собственные мероприятия, ещё дальше уходя от крупных выставок.

Уже сегодня можно определенно сказать, что классическому выставочному бизнесу нанесен мощнейший удар, вследствии чего можно будет видеть его радикальное сокращение уже со следующего года, на примере таких выставок, как Photokina, CES, CP+ и даже нашего узкого Фотофорума. Активность в последние годы явно уходила в онлайн, что только ускорилось коронакризисом, а также в локальные мероприятия, которые теперь привычно проводятся небольшими компаниями в меньшем масштабе, но при этом имеют более высокий синергетический эффект. Это тоже одна из черт нашей реальности сегодня, которая начнет еще активнее развиваться уже очень скоро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *