Hollyland MARS 400s PRO умеет транслировать видео

Hollyland MARS 400s PRO умеет транслировать видео

Поделиться

Этот год стал для Hollyland каким-то жутко взрывным: ранее в этом году был анонсирован MARS X, который передает видео на три смартфона и не имеет приёмника, но зато ультракомпактен. Затем появилось обновление серии 300 — Mars 300 PRO сразу в двух версиях, с антеннами и без, который также может продаваться в комплектации «только передатчик». А теперь вот вышел Mars 400s PRO, это долгожданное обновление для топовой модели компании. И здесь всё становится интересней даже при самом взгляде на коробку. Обратим внимание, в первую очередь, что компания изменила форм-фактор решения. По всей видимости, было много нареканий с вертикальным расположением модуля, поэтому его решили при установке наклонить на 90° вбок: «сменили вертикальную ориентацию на горизонтальную», как часто делают фотографы. Признаюсь, в таком виде будет меньше риска случайно его сбить с камеры, да и балансировать его на стабилизаторе при установке устройства туда будет заметно проще. Интересно, что устройство получило не только новый дизайн, но и ряд обновлений не только от младших моделей, но и тех, которых у компании пока ещё нет нигде.

Понятно, что устройство при этом подорожало на 80 долларов, хотя и сохранило дальность работы. Из явных улучшений здесь мы видим такое же сокращение задержки, как у Mars 300 PRO, вплоть до 0,08 секунды. Устройство точно так же может подсоединиться к двум приёмникам для одновременной передачи данных на два внешних монитора или трансляции на два устройства. При этом увеличился и вес как приемника, так и передатчика, более чем на 10 г, да и габариты тоже немного выросли. В плюсах также появление внешнего питания через USB и обновление прошивки через приложение — что надо было сделать ещё в предыдущей версии, откровенно говоря.

Поскольку я очень часто использую её решения Hollyland для трансляции мероприятий, я уже давно отмечаю в своих обзорах, что у многих из них не хватает дополнительного холодного башмака для подсоединения дополнительных устройств прямо к ним. Поскольку устройства обычно ориентированы на небольшие съемочной команды, которые снимают не на профессиональные камеры, а на компактное устройства, наличие дополнительных портов всегда критично. Таким образом, вы сможете повесить сюда либо внешний звук, либо ещё какое-то устройство, порт которого вы заняли на камере.

Доработан вентилятор, на который некоторые жаловались при использовании, и хотя он и так был тихим, в новой модели есть возможность выбора специального тихого режима, который не должен вообще производить вибраций и практически беззвучен.

По всей видимости, специально для моего применения, компания интегрировала в новое устройство функцию трансляции данных напрямую через USB, без необходимости подключения карты видеозахвата. В таком виде картинка принимается на компьютер с приёмника, где она может использоваться для перекодирования и отправки в интернет напрямую. Соответственно, при использовании нескольких камер, у пользователя есть возможность сбора многокамерных решений для онлайн трансляций, для чего, правда, потребуется высокопроизводительный компьютер. При этом устройство позволяет выбрать битность потока между 8 и 12 мегабит. Благодаря подобным нововведениям, как мне кажется, компания не просто отрывается от конкурентов, но еще и предоставляет больше возможностей видео энтузиастам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *