Hollyland MARS 300 Pro откинул антенны

Hollyland MARS 300 Pro откинул антенны

Поделиться

Китайский производитель Hollyland Technology выпустил новый видеосендер MARS 300 Pro, который имеет ту же начинку, что и MARS 300, но сильно переработан в интерфейсной части. Прежде всего, само устройство выпускается в 2 версиях, стандартной и расширенной, причём, вторая отличается только тем, что передатчик оснащается дополнительными антеннами для работы на максимальном расстоянии.

При этом, обе версии уже имеют встроенную стандартную антенну, которая обеспечивает охват в пределах небольшого помещения.

Дополнительно компания провела существенную работу над ошибками, поставив небольшой экран сбоку и оснастив его для управления, вместо кнопок, небольшой качелью — это существенное изменение, вместо простых светодиодов. Лицевую сторону компания использовала для стандартного крепежа под площадку фиксации, которая привинчивается в 2 гнезда обычными болтами. Также устранили слабый тумблер, заменив его более надежным и спрятанным в корпус. Такой сложнее выключить случайно или сломать. Настройка режимов мигрировала от старшей версии, за исключением алгоритма управления работы вентилятором охлаждения — тоже шаг вперед.

Порты те же, но с изменениями под ветром времени: на передатчике сквозной порт для возможности подключения накамерного монитора, чтобы воткнуть передатчик до монитора, а не после — приёмник все так же оснащен двумя портами HDMI, чтобы было удобнее и гибче с ним работать.

При этом производитель стандартно убирает из расчёта габаритов фиксатор для аккумуляторной батареи — устройства теперь могут питаться и через обычный USB Type-C, помимо NP-F.

Ряд основных характеристик остался, как у предшественницы, однако, при использовании внешних антенн задержка передачи сигнала теперь составляет 0,08 секунды а без них — 0,1 секунды, а радиус действия всё так же составляет около 100 м (300 футов, содержащихся в названии). Передача сигнала возможна в разрешении до HD1080/50-60p.

Сегодня решения Hollyland являются фактически устройствами, используемыми по умолчанию для мониторинга сигнала при съемке на площадке небольшими командами, поскольку его конкуренты, как правило, более дороги. Указанный уровень задержки передачи сигнала, для большинства случаев, не является критичным, но достижение большей компактности в профессиональной реализации крайне важно. Необходимо, однако, заметить, что на компактность влияют не только внешние антенны, но также способ крепления к камере и размер батареи, которая используется для питания. На снимках продукта, которые производитель представляет, устройство почему-то используется без аккумулятора и и без явного входа через USB-C.

Видеосендер может передавать сигнал на 3 устройства: 2 по кабелю и 1 через приложение удаленно. Поддерживаются традционные функции наложения ряда нужных элементов, вроде вывода волновых характеристик изображения, наложения LUT по вкусу и фокус-пикинга.

Уже сегодня MARS 300 Pro продается на онлайн-маркетплейсах по цене 33000 рублей за стандартную версию и 35000 за расширенную. Это довольно дорого, но стоит ожидать снижения в сезон распродаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *