Fujifilm выпустила накамерную вспышку EF-60 и беспроводной триггер EF-W1

Fujifilm выпустила накамерную вспышку EF-60 и беспроводной триггер EF-W1

Поделиться

Компания Fujifilm представила новую компактную вспышку EF-60 и модуль беспроводного управления EF-W1, которые будут совместимы как с серией фотоаппаратов X, так и с серией среднеформатных GFX. Вспышка намеренно сделана с компактным корпусом, соответствующим компактным беззеркальным камерам, на котором есть два основных диска управления, первый отвечает за установку режима, второй за навигацию по меню и настройку доступных опций.

Вспышка работает как в ручном, так и в простом автоматическом режиме, а также в режиме TTL или удалённого управления я с выбором группы (A, B, C) и канала (доступно 8) — управление при этом идёт полностью по радиоканалу и не требует оптического управления или синхронизации. Головка вспышки поддерживает зум в пределах 24-200 мм и максимальное ведущее число на зуме 200мм, соответствующее 60, головка поворачивается на 180° в любую сторону и поднимается на 90°. Помимо ксеноновой вспышки, у неё есть ещё светодиодный моделирующий свет, который помогает при фокусировке в темных условиях, а также при съёмке видео. Интересно, что что вспышка совместима с системой Nissin Air — по всей видимости, разрабатывалась она совместно двумя компаниями, что дает возможность также использовать схемах освещения вспышки производства компании Nissin.

Питание вспышки традиционное от 4 батарей типа АА, есть поддержка высокоскоростной синхронизации, а управление мощностью осуществляется в пределах от 1 до 1/256 в ручном режиме. Тем не менее, при установке максимальной мощности, время перезарядки составляет до 3 секунд. Цена вспышки составляет 400 долларов, а беспроводного модуля 200 долларов. При таких параметрах, уже сегодня дешевле будет пользоваться китайскими аналогами, которые уже выпущены под систему Fujifilm X.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *